Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Эффективное отопление загородного дома

Эффективное отопление загородного дома

С наступлением первых холодов постает вопрос об отоплении дома. На современном рынке представлен большой ассортимент отопительных систем. Как сделать правильный выбор и обеспечить достаточное количество тепла? Прежде чем устанавливать систему отопления нужно учесть множество факторов, от которых зависит ее эффективность. Стоит подумать о виде топлива, которое будет использоваться и его доступности, а так же о ежемесячных затратах на отопление. Нужно учесть и климатические условия проживания, ведь для регионов с холодным климатом нужны более мощные системы, теплые регионы в таких не нуждаются. Каким способом вы будете отапливать дом нужно решать еще на этапе его проектирования, что гораздо упростить монтаж системы. Эффективность отопления зависит не только от оборудования, но и так же от конструкции самого дома и степени его утепление.


Только взвесив все плюсы и минусы, вы сможете выбрать подходящую отопительную систему. Самим простым и удобным способом отопления является использование газа. Газовый котел для дома занимает минимум места в доме, но весьма эффективно обогревает все помещения. Система имеет высокую степень автоматизации и не требует особого внимания со стороны человека. На сегодня цены на газ поднимаются все выше и много людей ищут альтернативные способы отопления. Заменить газ можно электричеством. Данные котлы легкие, простые в работе и весьма безопасные. Такое отопление несет дополнительную нагрузку на электрическую систему дома, и для него нужно проводить отдельную проводку.


Владельцы частных домов все чаще предпочитают в качестве отопительной системы устанавливать печи камины для загородного дома на твердом топливе. За городом не составляет особого труда достать дрова. К тому же это экологически чистый вид топлива, который несет минимальный вред для экосистемы. Для эффективного отопление дома лучше всего использовать печи длительного горения, которые обеспечат дом теплом на протяжении 12 часов при одной закладке дров. К тому же традиционная печь создает особую уютную атмосферу, в которой тепло и приятно проводить зимнее вечера. Отопительные печи на дровах дают возможность получить достаточное количество тепла даже в самые суровые зимние времена. Единственным минусом является то, что постоянно приходиться следить за количеством топлива в топке и вовремя его пополнять.


Для того чтобы тепло дольше сохранялось в доме нужно его утеплять. Работа любой системы будет малоэффективной, если большое количество тепла выходит наружу. Большие теплопотери проходят через окна, поэтому если нет возможности установить современный стеклопакет, обязательно нужно их утеплять. Расстояние между стеклом и рамой нужно заполнять герметиками, место между рамой и оконным проемом нужно утеплять с помощью паралона, ваты или других вещей.


На нашем сайте вы сможете приобрести печь для отопления дома за доступной ценой. Мы гарантируем вам высокое качество и надежность любой системы. На нашем сайте представлен больщой ассортимент товаров, который дает вам возможность установить в своем доме любую систему отопления. Будем ради помочь вам в создании теплого и уютного дома.

 11.08.2017
 (61 просмотров)