Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Наши печи для бани помогут вам создать турецкую сауну в лучших традициях

Наши печи для бани помогут вам создать турецкую сауну в лучших традициях

Поход в баню это всегда особое событие и отличное времяпровождение. Совсем не важно какого типа у Вас баня, главное хороший и полноценный отдых, а для организма это отменное оздоровление. Но как же радуется глаз и поет душа, когда весь интерьер сделан со вкусом и самое главное – своими руками. Мы даем вам возможность печи для бани купить на любой вкус.


Ваше тело скажет Вам спасибо за такой подарок


Пребывание в бане ускоряет метаболизм, улучшает состояние кожи, укрепляет мышцы и способствует похудению. Сама атмосфера помогает упорядочить мысли и набраться сил на духовном уровне. Турецкая баня немного отличается от нашей не только структурой, но и традициями. В Турции в бане, как правило, отдыхают женщины. Они ходят туда раз в неделю. Барышни берут с собой фрукты, сладости, кофе и проводят там целый день.


Турецкая баня не имеет ни одного деревянного компонента. Она сама по себе большая и просторная. Состоит с одной центральной комнаты и маленькой прилегающей комнатушки, в которой можно переодеться. В центре находиться огромный плоский камень, который служит как столом, так и лежаком. По периметру размещёны двухместные лежаки, которые отделены друг от друга перегородкой.


Самое главное отличие этой бани от всех других – горячий пар. Посредине большой комнаты стоит котел с водой, в котором поддерживается одна и та же температура, а пар, который там образуется – через отверстия выходит в зал. Довольно низкая, как для бани, температура 30-55°С и влажность воздуха 93-100 % позволяет находиться там столь длительное время.


Именно от печи зависит качество отдыха в любой парилке. Поэтому, к вопросу выбора печки, необходимо подходить серьёзно и неважно какой тип бани вы хотите построить. Печи бань спб отличаются между собой формой, материалом изготовления, внешним дизайном и родом топлива, но качество их остается неизменимым.


Печи для бани в зависимости от используемого материала делятся на:


- кирпичные


- металлические.


В зависимости от топлива:


- дровяные


- газовые


- электрические


- комбинированные.


Широко используется в наше время печь каменка для бани. Она бывает постоянного или периодического действия. Первая может поддерживать температуру 300-350°С с комбинированным видом топлива. Стенки в такой печи тонкие. А вот печь периодического действия имеет толстые стены и большие габариты, что позволяет ей прогреваться до 1100°С в нижней части и до 500°С в верхней. Она топится зачастую дровами. Чтобы достичь максимального прогрева, необходимо топливо сжигать дотла.


Но традиции остаются традициями, и никто не отменял дровяные печи для бань. Ведь как приятно лежать, закрыв глаза, ощущать приятные ароматы масел и слышать потрескивание дров в печке. Что может быть лучше? Дровяные печи используют очень часто и в турецких банях. Преимуществом их эксплуатации есть низкая температура бани, поэтому топлива идет совсем немного. Последнее, в свою очередь, доступное и экологически чистое, при сжигании не выделяет в атмосферу токсических веществ. Если хотите создать приятную атмосферу в турецкой бане – следуйте традициям и обустраивайте ее с любовью. Приглашайте друзей, наслаждайтесь приятным отдыхом и приятной Вам релаксации.

 13.08.2017
 (53 просмотров)