Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М

Чугунные печи Везувий

В ряду печек для бани чугунным печам по праву принадлежит «звание» самых эффективных, надежных в эксплуатации, с большим сроком службы. Сегодня по эффективности именно печи из чугуна наиболее близки традиционным кирпичным.


На рынке банных печей очень широко представлена модельная линейка печек из чугуна. В большинстве своем это довольно дорогостоящие печи, состоящие из отдельных конструктивных элементов, подлежащих сборке с тщательной герметизацией мест их соединения.


Однако зачастую от производителя печь поступает с нарушением геометрии, что при ее сборке потребует от вас не только определенного мастерства и смекалки, но и умения работать болгаркой. Как следствие – самостоятельная сборка печи определяет то, что вся ответственность за сборку, ее качество и обеспечение безопасного пользования ложится на вас.


Если же вы решите изначально обратиться к фирмам, поставляющим печи в готовом к эксплуатации, собранном виде, как печи от компании ВЕЗУВИЙ, вы избавите себя от этой «головной боли». Такую печь вы можете приобрести по цене, сопоставимой с ценой металлических толстостенных печей – намного дешевле аналогичных моделей из чугуна.


Достоинством печки является то, что она состоит из 2-3 элементов, толщина которых не меньше 1,2см; в местах соединения деталей лежит прокладка из керамического шнура, имеющего рабочую температуру в 1 200 град.С. Топка при этом имеет абсолютную герметичность! Между собой конструктивные элементы надежно соединяются болтами, обеспечивая тем самым дальнейшее безопасное пользование изделием.

Основное достижение компании Везувий состоит в разработке специального сплава чугуна и качественной отливки, что позволяет печи выдерживать по максимуму температурные перепады. Попадающая на печь вода в любых объемах не может нанести ей ни малейшего вреда, в то время как печи иных производителей просто лопаются в подобных условиях.


Чугун – жаропрочный, теплоемкий, устойчивый к коррозии и действию агрессивных сред сплав. Он не деформируется в условиях высокой температуры и при механическом воздействии. Печь из чугуна не «выжигает» кислород из воздуха парилки и не дает жесткого ИФ-излучения. С такой печкой пар всегда будет легкий и приятный.


Печь удовлетворит запросы самых привередливых поклонников русской и финской бани. Она будет служить долго и надежно не одному поколению! Срок гарантии производителя – 30 лет со дня продажи!


Банные печки «Везувий» можно купить по приемлемым ценам в нашем Интернет-магазине, а также в розничных магазинах. Клиенты, заинтересованные в покупке оптовых партий могут обратиться в наш оптовый отдел.



 08.03.2017
 (35 просмотров)