Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Необходимые аксессуары для печи и камина

Необходимые аксессуары для печи и камина

Печь камин для дома создает комфортную теплую атмосферу, в которой приятно находиться когда за окном холодное время года. Камин становиться центром домашних посиделок и настоящим горячим сердцем дома. Достаточное количество тепла можно достичь используя правильно подобранную качественную печь. Для того чтобы ваша топка служила многие годы без лишних проблем за ней нужно ухаживать. Аксессуары для печи помогут вам эффективно использовать топку и дольше сохранять ее характеристики.


Какие аксессуары чаще всего используются для камина?


На современном рынке представлен широкий ассортимент различных товаров для печей и каминов. Исходя из функционального назначения аксессуары могут быть декоративными либо предназначены для ухода за печью. Топки для каминов используются больше в качестве декоративного элемента, поэтому существует множество аксессуаров, чтобы придать им эстетический вид. Одним из таких является каминная решетка, которая защищает помещения от открытого огня и одновременно выполняет роль декорации. Так же неотъемлемым элементом является набор из кочерги, щипцов для дров и совка. С их помощью можно легко ухаживать за топкой и поддерживать ее в нужном состоянии. Товары выполнены из качественных материалов будут служить вам не один год и украшать камин. Аксессуары придают печи завершенный вид и делают ее дизайн уникальным. Вы можете выбрать товары представлены на рынке либо заказать индивидуально. Часто для аксессуаров используются элементы художественной ковки. С помощью таких изделий вам удастся создать неповторимый дизайн и превратить топку в настоящий объект искусства.


Аксессуары для дровяной печи


Дровяная печь требует особого ухода и дополнительных аксессуаров. Обязательной частью печи является колосник и зольник. Колосниковая решетка поддерживает твердое топливо, а сгоревшие части через решетку проходят в зольник, таким образом поддерживается нормальное горения топлива. Зольник предназначен для сбора золы и дальнейшей ее утилизации. Выдвижные модели обеспечивают легкую очистку печи от излишка продуктов сгорания. Данные аксессуары выполняют из жаропрочного метала либо чугуна. Для закрытых топок особое значение имеют дверцы. Они обеспечивают безопасный процесс горение и так же являются декоративным элементом. Если вы хотите наблюдать за игрой пламени можно установить стеклянные дверцы. Для того чтобы компактно и красиво сложить дрова, нужно использовать специальные дровницы. Они размещаются около топки и имеют различный дизайн, что придает еще большего колорита.


Цена печей каминов и их ремонт с каждым годом все возрастает, поэтому нужно правильно ухаживать за печью, чтобы максимально продлить срок ее эксплуатации. Периодически нужно чистить топку и дымоход от накопившихся продуктов сгорания. Зола и весь лишний мусор уменьшают тягу, препятствуют нормальному процессу горение и даже могут стать причиной возгорания. С помощью специальной щетки, которая прикреплена к тросу, кочерги и совка можно эффективно очистить стенки дымохода и топки от загрязнений.


Купить печь для дома а так же все необходимые аксессуары можно на нашем сайте. Мы предлагаем вам только высококачественные товары за доступной ценой. С помощью печи вам удастся эффективно обогреть помещения даже в самые сильный морозы. Необходимые аксессуары обеспечат ее бесперебойную работу и значительно продлят срок эксплуатации. Уникальный дизайн дополнительных элементов поможет создать завершенный вид топки и подчеркнуть индивидуальный стиль. Печь станет не только отопительным средством, а и украшением для любого помещение.

 18.08.2017
 (141 просмотров)