Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М

Сталь Carbon для печного производства

Снизить себестоимость производства любого изделия поможет использование более дешевых материалов. В случае изготовления печей для бани – это применение менее дорогой стали Carbon, что и взяла на «вооружение» компания Термофор.


Показатель маркировки слово «Сталь» углеродсодержащей конструкционной стали Carbon прямо указывает на ее хорошее качество. Типы стали маркируются по четырем категориям: Ст, Стали, Средне и Высококачественные. Число 10 в ГОСТе (1050-88) указывает на процентное содержание углерода – 0,1. Углерод придает твердость и прочность, поэтому и эмблемой этой углеродсодержащей стали стал ограненный алмаз, символизирующий высокую прочность материала.


Сталь марки «Carbon» успешно используется в печном производстве компании Термофор. Чтобы усилить устойчивость к высоким температурам печей из стали Carbon, применяется принцип термической равнопрочности, то есть элементы конструкции, подвергающиеся наибольшей нагрузке, как температурной, так и механической, дополнительно усиливаются. Так, дно каменки печи «Тунгуска 2011 Carbon» сделано из листовой стали в 6мм, а у нижней части модели «Ангара 2012 Carbon» сталь в 4мм, зато она усилена накладкой в 3мм, что в сумме дает 7мм. Такое конструктивное решение позволяет увеличить «жизненный» ресурс печки, не снижая при этом КПД ее работы.


Также этот тип стали привлек внимание производителя своей ценовой доступностью относительно других марок (в частности – жаростойкой углеродсодержащей Inox). Поскольку сталь – основной материал для изготовления печей, то ее цена прямо влияет на потребительскую цену готового изделия. В глазах потенциального покупателя это главное достоинство печей Carbon. Чистая экономия от покупки модели этой линейки может составить до 5тыс. рублей, если сравнивать с аналогичными печами, изготовленными из хромсодержащей стали Inox.


Сегодня модельная линейка печек из стали Carbon наиболее востребована и пользуется стабильно повышенным спросом, являясь своеобразным «антикризисным» вариантом.


О гарантиях


Гарантийный срок 12 месяцев, предоставляемый компанией Термофор на печи банные из конструкционной стали Carbon, распространяется, как на сам металл, так и на сварные швы в изделии. Уступая аналогам из жаростойкой стали Inox, печи из стали Carbon могут прослужить достаточно долго и надежно при условии аккуратного их использования. В любом случае, предприятие берет на себя исправление недочетов в период действия гарантии в случае соблюдения норм и правил эксплуатации изделия, которые подробно описаны в прилагаемой инструкции.

 24.03.2017
 (52 просмотров)