Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М

Печи от Kastor для бани

Свое начало финская компания Kastor (Кастор) берет начало с 1910-го, когда основали завод по изготовлению дровяных печей для бани. За свое немногим более чем столетнее существование компания произвела свыше 2 000 000 печей и каменок! На сегодня Кастор является не только одним из старейших производителей, но и занимает ведущие позиции на рынке. Своим наименованием компания обязана древнегреческим мифам: Кастор был сыном Леды и громовержца Зевса.


Торговую марку «Kastor» зарегистрировали в 1910-ом и, начиная с 1928-го, в производство запустили серию печей на дровах для финской бани. Выпущенная в 1952г. печь «Олимпия» становится своеобразной «визитной карточкой» и показателем качества: отдельные модели тех лет по сей день эксплуатируются. В 1998г. «Мои Системы» заключает с производителем «Kastor» договор о сотрудничестве.


В 2001г. компанию «Кастор» приобретает Tylo Ab из Швеции, а спустя 8 лет они вливаются в Helo Oy (Финляндия). Объединение стало именоваться TyloHelo World Group, и на сегодня это крупнейшая мировая корпорация по производству печей для бань, которой принадлежат бренды Kastor, Tylo и Helo.


За свою более чем вековую историю компания «Кастор» накопила огромный опыт, ввела в производство множество инноваций, применяемых сегодня в производственном процессе. К примеру, используемый производителем принцип Coanda обеспечивает более долгое сохранение тепла в нагретой каменке за счет перехода функционирования каменки на второй этап, когда горение в топливной камере заканчивается, что останавливает конвекцию прогретого воздуха. Такая конструкция печи была по достоинству оценена не только потребителями, но и многими производителями, взявшими новшество на вооружение.


Все модели печей марки «Kastor» - чисто финский продукт. В Германии изготавливается лишь устойчивое к воздействию высокой температуры керамостекло Robaxx. Для изготовления корпусов изделий применяется высококачественная сталь от объединения Ruukki (Финляндия). Стальные листы марок Laser 250C (0,4-0,6см толщины) и S235JR62, произведенные по новейшим технологиям, отвечают всем нормам качественных стандартов Европы. Сталь этих марок относительно легко режется лазером и хорошо подходит для сварки: вместе взятое, это определяет стабильность и качество производства. Стальные детали получаются заданных размеров, без перекосов и неровных краев, что гарантирует высокое качество швов, обеспечивающих герметичность в изделии. У всех частей и сварочных швов равный коэффициент теплового расширения. Именно эти параметры определяют степень надежности и безопасности печей от «Kastor», что и обеспечивает долгий срок их службы.


В десятом году нашего века состоялся переход с моделей ряда KSIL на KSIS и KL на KS, при этом испытанная временем наиболее подходящая конструкция печи остается неизменной. Был увеличен размер дымохода KSIS-20 – с 10,4 см до 12,9см. У новых модификаций KSIS появилась герметично закрывающаяся дверка, сделавшая возможным регулирование процесса горения топлива. Помимо этого печь стала еще менее пожароопасной. В верхней части конструкции смонтированы щели воздухозабора, через них керамостекло обдувается, что предотвращает оседание копоти.


Внешнее оформление печей также претерпело некоторые изменения. Это было сделано с целью придать индивидуальные особенности печам производителя «Каспер», чтобы потребитель уже только лишь по внешнему дизайну мог идентифицировать оригинальные печи производителя. Это стало своего рода страховкой от множества фальсификаций. Также изменена верхняя окантовка каменки и введена деталь кожуха из «сатиновой» нержавеющей стали.


Долговременное и плодотворное сотрудничество компании «Мои Системы» и финского производителя «Kastor» самым благоприятным образом сказывается на качестве обслуживания наших клиентов. Благодарные покупатели и клиенты нашей компании дают положительную оценку, как качеству продукции, так и качеству обслуживания. В наших совместных планах – удовлетворять требования наших клиентов с учетом растущего уровня жизни и появлением новинок на рынке печей для бани!

 29.03.2017
 (44 просмотров)