Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Благородный и изящный мрамор в качестве облицовки для камина

Благородный и изящный мрамор в качестве облицовки для камина

Дом это то место, куда хочется постоянно возвращаться. Каждый человек обустраивает его так, чтобы там всегда было тепло и уютно. Печь камин для дома подарит волшебную атмосферу, где всегда приятно находиться. Как приятно проводить холодные зимние вечера в домашней обстановке, наблюдая за игрой живого пламени. С помощь камина можно украсить любое помещения и придать ему стильный дизайн. Главную декоративную роль играет облицовка для топки. На сегодня существует множество вариантов декорирования камина. Классическим материалом для облицовки считается мрамор. Он выглядит изысканно и богато. Именно мрамором украшали королевские замки и императорские дворцы. Натуральный камень облагораживает топку и придает помещению особого колорита.


Мрамор имеет уникальный природный рисунок, с помощью которого можно создать неповторимый дизайн камина. Камень может быть различной цветовой гаммы и оттенков. Популярным является серый мрамор, который имеет крупную либо мелкую структуру. На камне природа образует множество пятен белого цвета, что создает неповторимый рисунок. Оригинальным решением будет купить топку с цветным мрамором. Камень может иметь различный оттенок. Уникальность рисунка определяет структура материала и особенности обработки. Невозможно найти два камня с одинаковым рисунком, поэтому ваш камин будет точно индивидуального дизайна.


Кроме внешнего вида мрамор владеет и другими достоинствами. Камень имеет большую прочность и устойчивость к факторам внешней среды. Под воздействием высоких температур мрамор нагревается и даже после исчезновения пламени будет еще некоторое время отдавать тепло в помещения. Это сделает пребывание около каминной топки особо приятным. Материал не требует тщательного ухода, следует лишь правильно выбирать средства для чистки. К примеру, нельзя применять чистящие средства, которые содержат кислоту. Они приводят к разъеданию камня и появлению царапин. Если правильно ухаживать за мраморной облицовкой, то она будет долго сохранять первоначальные характеристики и прекрасный внешний вид .


Для создания каминокомлекта с мраморным порталом используются различные типы обработки. Полированный камень прекрасно подчеркивает природную красоту огня, шлифованный отображает объемность и массивность топки, эффект состаренного камня придает камину особый дизайн. От выбора техники обработки камня зависит характер будущего камина. Чтобы изготовить каминный портал требуется немало усилий и мастерства. Для этого применяются различные техники и приборы. С развитием новых технологий усовершенствуются и техники обработки камня. Благодаря мастерству и фантазии мастера создаются уникальные мраморные порталы для каминов, которые отражают природную стихию огня.


Изделия из мрамора подходят под любой стиль и дизайн. Они станут необыкновенным украшением для вашего дома. Мраморные порталы в классическом стиле часто украшают резьбой с необычными орнаментами и композициями. Стиль рококо и барокко так же содержит резьбу, отличается роскошной композицией по центру портала. Облицовки с массивными колонами, карнизами, капителями, изображениями в аттических мотивах относятся к стилю ампир. Белый цвет и неполированная структура камня характеризует простой и уютный стиль прованса. Мрамор отлично вписывается в современный дизайн. Сочетания новых способов обработки с оригинальными формами и орнаментами превратят ваш камин в стильный элемент декора. Печи камины для загородного дома, выполнены из мрамора, украсят ваш дом и подарят теплые вечера.

 28.08.2017
 (74 просмотров)