Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Твердотопливный котел - отличная замена газу и электричеству

Твердотопливный котел - отличная замена газу и электричеству

Все рано или поздно сталкиваются с проблемой отопления дома. Очень важно выбрать подходящую систему, ведь от этого зависит тепло и уют в вашем доме. Прежде чем покупать агрегат, изучите все достоинства и недостатки выбранного способа, а также проанализируйте свой дом, чтобы обеспечить его нужным количеством тепла. На сегодняшний день существует огромный выбор отопительных систем, которые имеют свои особенности. Один из самых простых и надежных способов это приобрести котел отопление.

На нашем сайте представлены котлы различных моделей. В связи с повышением цен на основные виды топлива, такие как газ и электричество, все больше потребителей выбирают твердотопливные котлы. Перед другими моделями они имеют ряд преимуществ. Такой котел экономичный, простой в использовании, надежный и безопасный. Дрова это экологически чистый вид топлива, который при сгорании создает много тепла. Топить можно как дровами, так и другим сырьем.


Твердотопливные котлы универсальны, их можно использовать в квартире, загородном доме, офисе, в промышленных зданиях. В зависимости от конструктивных и функциональных особенностей различают несколько видов отопительных агрегатов. Первый вид это классические котлы, выполнены в основном из стали. Они предназначены для сжигания дров или угля. Имеют короткий цикл работы, около 3-4 часов, поскольку такие виды топлива достаточно быстро сгорают. Недостатком является то, что постоянно нужно следить за топливом и периодически его пополнять. Таким образом, вы сможете безопасно получить необходимое количество тепла.


Второй вид – пеллетные котлы. В качестве топлива используется спрессованная в специальные пеллеты древесина. Преимуществом является то, что процесс подачи топлива автоматизирован. С помощью специального шнека пеллеты сами попадают в камеру сгорания по мере необходимости. В таких котлах невозможно использовать другие виды топлива.


Конструктивными особенностями отличаются пиролизные котлы. Такие модели имеют две камеры сгорания. В одну поддается твердое топливо, из-за создания дефицита воздуха дрова здесь не быстро сгорают, а тлеют на протяжении времени. При этом вырабатывается синтез газ, который догорает во второй камере. При одной закладке такой котел может работать до 8 – 10 часов, что значительно экономит топливо и упрощает процесс получения тепла.


Котлы длительного горения могут при одной закладке дров работать от 12 часов до двух суток. Такие модели имеют особую камеру сгорания, где топливо сгорает сверху вниз и не горит открытым пламенем, а тлеет. Кроме дров можно использовать древесные отходы, торф, уголь. Котлы длительного горения имеют высокий КПД, эффективно обеспечат помещения достаточным количеством тепла и будут поддерживать его на протяжении длительного времени.


Как часто бывает, что внезапно могут отключить электричество или подачу газа. Используя данный вид отопления, вы будете независимы и только сами сможете регулировать работу котла. Исходя из помещения, которое надо обогреть, вы сможете выбрать подходящий котел и наслаждаться теплом. Твердотопливный котел это прекрасная замена газу и электричеству. На нашем сайте вы можете купить котел в Санкт-Петербурге за доступной ценой. Все товары от лучших фирм-производителей и отличаются высоким качеством. В удобном режиме интернет-магазина можно изучить различные модели и за несколько минут оформить заказ. Выбрав наши товары, вы на долгие годы обеспечите тепло в своем доме.

 03.06.2017
 (38 просмотров)