Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Преимущества электрокамина

Преимущества электрокамина

Камин ассоциируется с домашним теплом и уютом. Еще издавна он был символом достатка и домашнего очага. Как приятно собраться с самими близкими за чашечкой горячего чая и наблюдать за игрой пламени. На огонь можно смотреть вечно, звук сгорающих дров и излучаемая теплота окутывают вас волшебной атмосферой, успокаивают нервы и дарят гармонию. Камин в доме это не только источник тепла, а и декоративный элемент для помещения. Современные модели имеют интересный дизайн и станут стильным украшением для дома.


Классический камин занимает много места и требует монтажа дымохода. Что делать если в доме нет возможности установить такой очаг. Отличным выходом станет купить электрокамин. Этот уникальный прибор позволит вам наслаждаться игрой пламени без установки настоящего камина. Он намного проще в установке и обслуживании чем любой отопительный агрегат. Вам стоит всего лишь выбрать электрокамин, доставить его домой, распаковать и включить в электрическую сеть. Это все действия для достижения теплой и уютной атмосферы в доме. Для того чтобы еще больше упростить эксплуатацию, электроочаг может оснащиваться пультом дистанционного управления, таким образом вы сами сможете управлять пламенем.


В отличие от дровяных моделей электрокамин не требует монтажа дымохода, что идеально подходит для городских квартир. Так же вам не придется чистить топку от золы и искать дополнительное место для хранения дров, главное чтобы было доступно электричество. Электрокамин может работать как с функцией обогрева так и без нее. Он намного безопасней дровяных и газовых моделей. По вашему желанию камин моментально загорается и гаснет, не вызывая лишних трудностей.


Электрокамины с эффектом живого огня станут прекрасным декоративным элементом для вашего дома. Мерцания пламени придаст дому теплую и уютную обстановку. К тому же вы сможете регулировать пламя под свое настроения. В некоторых моделях можно даже выбирать вид пламени, такого волшебного эффекта невозможно увидеть в классическом камине. Это завораживает и привлекает внимание всех окружающих.


Электрокамины с эффектами отличаются за способом имитации пламени. Первый способ подразумевает использование пластика или стекла с подсветкой для имитации тлеющих дров и угля. Второй более дорогостоящий способ это использование отражающих зеркал, различных полосок из фольги, с помочью чего создается очень реалистичное изображение живого пламени.


По размещению электроочаги так же могут быть разными. Напольный камин это простой по конструкции агрегат, который можно установить в любом месте дома. Он не требует дополнительной облицовки, в любой момент его можно переместить или убрать на период лета. Навесной камин устанавливается на стену и носит больше декоративный характер. Наиболее приближенный к настоящему очагу это встраиваемый камин. Он монтируется в специальную нишу и имеет облицовку. Таким электрокамином вполне можно обогреть любой помещение.


На нашем сайте вы сможете купить электрокамин в спб за доступной ценой. Мы предлагаем вам лучшие модели, которые завоевали сердца многих покупателей. Высокое качество всех товаров и услуг вам гарантировано.

 05.06.2017
 (40 просмотров)