Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Отличия печи-камина от классического камина

Отличия печи-камина от классического камина

Каждый человек заботиться о собственном доме. Главная задача обеспечить достаточное количество тепла в холодное время года. На сегодняшний день существует множество отопительных систем на любой вкус. Если вы имеете частный дом, отличным вариантом станет в качестве отопления выбрать печь. Она укутает ваш дом теплом и подарит незабываемые моменты в кругу семьи. Печи отличаются по конструктивным и функциональным особенностям.


Чаще всего в загородных домах устанавливают камин либо печь-камин. Какие же отличия между ними? Что лучше выбрать для дома? Итак, что же являет собой камин – это устройство с открытым пламенем, за чет чего обогревается помещения. Камин имеет не глубокую топку, в которой возникает высокое пламя для большей теплоотдачи. Дымоход прямой, что способствует выведению продуктов сгорания сразу же, таким образом они не используются для обогрева помещения. Открытое пламя излучает тепло, которого достаточно для обогрева пространства непосредственно перед камином. Такую печь устанавливают больше в декоративных целях.


Чтобы установить камин нужно предусмотреть его монтаж еще на этапе постройки дома. Обязательным является укладка фундамента для камина. Кроме самой топки нужно приобрести облицовку, чтобы придать печи завершенный эстетический вид. Камин устанавливают в больших помещениях, поскольку он занимает достаточно много места.


Если вы не готовы к установке классического камина, но хотите принести в свой дом немножко волшебной теплоты смело можете купить печь камин. Ее функция непосредственно отопления дома. Печь имеет закрытую топку со стеклянными дверцами, что позволяет наслаждаться игрой пламени. Обогрев помещения происходит за чет нагревания стенок печи, а так же используется теплота продуктов сгорания. В отличие от камина печь-камин это цельная конструкция. Такая печь не требует дополнительной облицовки и фундамента. Изготавливается в основном из прочной стали или чугуна, снаружи она может быть покрыта термостойкой краской или керамической плиткой.


Печь камин для загородного дома может обогревать только то помещения где находиться, либо с помощью водяного контура можно сделать разводку по дому. Такая отопительная система простая в эксплуатации и обеспечивает достаточное количество тепла для всех помещений. Печь-камин соединяет в себе красоту классического камина и функциональность обычной печи. На рынке представлены модели с различными дизайнами. Вы сможете выбрать как традиционную деревенскую печку, так и топку в современном стиле. Таким образом, из печи можно сделать эстетический элемент вашего дома.


На нашем сайте вы сможете приобрести и камины, и печи-камины в Санкт-Петербурге по выгодной цене. Что лучше подходит для вашего дома решать только вам! Мы гарантируем вам высокое качество всех моделей и будем рады помочь сделать ваш дом уютней и теплее!

 12.06.2017
 (80 просмотров)