Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Печи длительного горения

Печи длительного горения

В холодную пору времени главное это обеспечить дом теплом. Сделать это можно установив отопительную систему. На данное время существует большой ассортимент систем с различными характеристиками, вы сможете выбрать любую, которая обеспечить достаточное количество тепла. В городской квартире подключить систему отопления не столь сложно, в отличие от частного дома, где не всегда есть возможность использовать газ. С каждым днем повышаются цены на традиционные виды топлива, многие ищут альтернативные методы отопления дома. Как один из вариантов, можно установить печь для дома на дровах.


Дрова экологически чистый и дешевый вид топлива, который легко раздобыть в загородной местности. Для установки печи понадобиться монтаж дымохода, сама топка проста в эксплуатации и не требует дополнительного ухода. Нужно лишь своевременно чистить дымоход и печь от продуктов сгорания. Для того чтобы постоянно поддерживать тепло в доме нужно смотреть за количеством топлива и вовремя его пополнять. Максимальное количество тепла при минимальном использовании топлива обеспечить печь длительного горения.


При одной закладке печь может работать до 10-12 часов, а некоторые модели еще дольше. В отличие от обычных печей данные имеют две камеры сгорания. В одну закладывается большое количество твердого топлива, с помощью специальной шиберной заслонки можно регулировать интенсивность его горения. Для нормального розжига заслонку полностью открывают. После этого ее закрывают, чтобы ограничить приток воздуха, при этом топливо не быстро сгорает, а медленно тлеет на протяжении долгого времени. При таком процессе выделяются различные газы, которые сгорают во второй камере. Таким образом, выделяется намного больше тепла, нежели при обычном горении.


Отопительные печи длительного горения весьма эффективны и экономичны. Они занимают немного места и не требуют дополнительного фундамента. При их использовании вам не придется постоянно следить за количеством топлива. Сделали одну закладку и 10 часов можете не беспокоиться о печи. Топки данных моделей имеют большую теплоотдачу и высокий коэффициент полезного действия. Печи изготавливаются из качественного жаропрочного материала, который будет служить много лет. Установить топку можно в любом помещении, куда можно провести дымоход. Печи не загрязняют атмосферу, поскольку выброс продуктов горения минимальный.


Кроме отопительной функции современные печи могут стать настоящим украшениям для дома. Производители выпускают модели различных дизайнов и цветов. Вы сможете подобрать печь, которая не только обеспечит дом достаточным количеством тела, а и гармонично будет вписываться в интерьер помещение. На нашем сайте вам удастся приобрести печь для дома высокого качества за доступной ценой. Мы поможем вам сделать атмосферу в доме теплой и уютной!

 23.06.2017
 (50 просмотров)