Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Особенности и преимущества топки для каминов закрытого типа

Особенности и преимущества топки для каминов закрытого типа

Камин станет источником тепла и уюта в вашем доме. Он не только обеспечит достаточное количество тепла, а и станет стильным украшением. За всю историю существования топки для каминов пережили немало изменений. На сегодня существует большой ассортимент печей различных за конструкцией, функциональными особенностями и внешним видом. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки. Современные печи это высоко технологические устройства с утонченным дизайном. Вы сможете выбрать вариант, который лучшего всего подойдет по характеристикам и будем гармонично вписываться в интерьер помещения.


Большой популярностью среди покупателей пользуются камины закрытого типа. В отличие от традиционных моделей наблюдать за игрой пламени придется через стекло. По техническим характеристикам печь камин для дома закрытого типа напоминает всем известную печь «буржуйку», но только в современном и изысканном дизайне. Закрытая топка позволяет регулировать подачу воздуха и тем самым влиять на процесс горения. Некоторые модели универсальные, могут работать как в открытом, так и в закрытом режиме. Как и обычная печь, камин имеет колосник и зольник.


Закрытый камин в отличие от открытого хорошо справляется с функцией отопление и вырабатывает гораздо больше тепла. Это отличный вариант отопления дома в холодное время. За принципом работы он похож на печь, но имеет такой же эстетичный вид, как и традиционный камин. Расположить закрытый камин можно в любом месте дома. Как и каждая печь, он требует регулярного обслуживания и чистки. Установку печи стоит доверить профессионалам, ведь от этого зависит безопасность ее эксплуатации.

Преимущества закрытых топок

Купить каминную топку закрытого типа это значит обеспечить свой дом теплом. В отличие от традиционных каминов данные модели считаются эффективным устройством для отопления помещения. Благодаря закрытой топке можно легко регулировать процесс горения, тепло при этом сохраняется намного дольше. Закрытые камины имеют КПД больше 70%, в то время как открытые около 20%.

Закрытая топка позволяет достигать температуры, при которой топливо полностью сгорает. При меньшом расходе топлива получается больше количество тепловой энергии, нежели в открытом камине. Благодаря регулированию подачи воздуха, вы сами сможете выставить нужную интенсивность сгорания.

Чтобы позаботиться о безопасности своего дома и близких, купить топку закрытого типа станет правильным решением. Вы сможете любоваться игрой пламени и не бояться, что огонь вырвется наружу. Классический камин нужно оборудовать дополнительным защитным экраном, который предотвращает попадания искр и горящих дров вовнутрь помещения. Закрытый камин решает эту проблему легко и просто, с помощью стеклянной дверцы.

Все модели владеют уникальным и стильным дизайном. Существует большой ассортимент каминов самого разного внешнего вида. Вы легко сможете подобрать топку, которая отличной подойдет вам по стилистике и станет украшением для помещения.

На нашем сайте вы можете купить печь в Санкт-Петербурге высокого качества за доступной ценой. Мы поможем вам создать уютную и комфортную атмосферу в доме. Наши товары будут служить вам много лет и радовать эффективной работой. Мы гарантируем вам быструю и качественную доставку.

 06.07.2017
 (47 просмотров)