Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Современные топки для каминов на биотопливе

Современные топки для каминов на биотопливе

Как приятно проводить холодные вечера возле теплой печи, мечтая о летних днях. Камин в доме это символ уюта, умиротворения и спокойствия. Живое пламя имеет магическую силу, его игрой наслаждаться можно вечно. Исходя из техники пожаробезопасности, не во всех помещениях есть возможность установить дровяной камин. К нему обязательно требуется монтаж дымохода, что сделать в квартире очень сложно. Как вариант вы можете приобрести электрическую печь камин для дома. Современные модели имеют привлекательный внешний вид, но они некогда не заменят живого пламени.

Биокамин дает возможность наслаждаться игрой живого огня, при этом не требуется установка дымохода, ведь продукты сгорания не выделяются. В качества топлива используется этиловый спирт. В процессе сгорания он превращается в углекислый газ и воду. Биокамин это экологически чистый прибор, который поможет создать уютную и теплую атмосферу в доме. Не нужно забывать о мерах безопасности, камин стоить располагать подальше от легко воспламеняемых веществ и предметов. Такие устройства простые в эксплуатации и установке, вам не нужно чистить топку от золы и копоти как в традиционном камине.

Купить печь камин данного типа это отличное решение, как для небольшой квартиры, так и для загородного дома. Камины могут быть стационарными и переносными. Переносные это настольные очаги и небольшие по размеру топки. К стационарным относятся напольные и настенные модели. Вы сможете приобрести камин, который по внешнему виду ничем не отличается от традиционных очагов или модель в современном дизайне. К тому же блок для сгорания экотоплива можно дополнительно установить в дровяной камин.

Биокамин состоит из двух главных частей. Как и у всех каминов, сердцем является топка, которая обрамлена декоративными деталями. Данные топки для каминов предназначены для сгорания этанола. Все топливо заливать нужно перед началом использования, не допускается добавления его в процессе горения. Декоративные элементы создают дизайн камина, а так же выполняют защитную функцию. Топку легко разжечь с помощью специальной зажигалки. Что бы потушить пламя нужно полностью задвинуть специальную заслонку.

Биокамин владеет следующими преимуществами:

- Экологически чистое устройство, которое не выделяет продуктов сгорания, тем самым не загрязняет воздух. При использовании стоит всего лишь периодически проветривать помещение.

- Купить каминную топку на биотопливе значить наслаждаться живым пламенем в своем доме и при этом не получать дыма и сажи.

- Простота в установке и эксплуатации, не требуется монтаж дополнительных систем. Разжечь камин очень легко и быстро.

- Безопасность, в отличие от стандартных моделей. При эксплуатации биокамина стоит всего лишь соблюдать элементарные правила инструкции.

- Мобильность, поскольку устройство имеет небольшой весь, его легко перемещать в любую точку дома.

- Современный утонченный дизайн. Среди большого ассортимента моделей вы сможете выбрать камин, который будет гармонично вписываться в интерьер помещения и разбавлять серые будни.

- Высокая эффективность работы, не использую при этом газ или электричество.

- Цена печей каминов данного типа вполне приемлема и не превышает стоимости монтажа традиционного очага

 08.07.2017
 (106 просмотров)