Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Создайте стильный интерьер помещения с помощью двухсторонней топки для каминов!

Создайте стильный интерьер помещения с помощью двухсторонней топки для каминов!

Камин создает в доме атмосферу волшебства и необыкновенного домашнего уюта. Любуясь игрой живого пламени, можно расслабиться и забыть о повседневных заботах. В последнее время камины устанавливают все больше как элемент декора помещения. С его помощью можно создать интересный дизайн и наполнить дом теплом. С каждым годом топки для каминов усовершенствуются как технически, так и внешне. Последней модной новинкой является двухсторонний камин. Такая модель топки еще не очень распространена, но уже завоевывает сердца покупателей, которые хотят придать своему дому уникальный дизайн. Камин выглядит очень эффектно и необычно, собирая на себе заинтересованные взгляды. Он словно живая картина украшает помещение и придает ему необычного колорита. С помощью двухстороннего камина можно разделить помещения на две зоны или же монтировать его в стену между двумя соседними комнатами. Такое размещение позволит обогреть сразу два помещения.


Если вы решили купить печь камин данного типа, то это станет отличным дизайнерским решениям, но достаточного количества тепла для обогрева дома вам не удастся получить. Благодаря стеклянным стенкам топки открывается прекрасный обзор на пламя сразу с двух сторон. Двухсторонний камин можно разместить в помещении самым разным образом. Массивные модели служат разделительной стеной между двумя помещениями. Можно установить камин отдельно посредине комнаты или сбоку. Это позволит наслаждаться живым пламенем с любого места комнаты. Поместив камин возле стены, можно создать уютный уголок, где комфортно проводить время в одиночестве, наслаждаясь любимой книгой. Самое оригинальное размещение это подвесить камин на потолочном перекрытии. Уникальный дизайн позволит создать в комнате необыкновенную атмосферу.


Печь камин для дома с двухсторонней топкой имеет простую конструкцию. Топки могут быть только закрытого типа со стеклянными дверцами. Данный камин имеет один дымоход и одну топочную камеру. В одностороннем камине тепло, отражаясь от стен, направляется в помещения. В двухсторонней топке этого не происходит, поэтому тепла получается мало. Его количества вполне хватит, чтобы создать уютный уголок в доме. Для изготовления используется качественное прочное стекло, которое способно выдерживать температуру до 800 С. Стеклянные дверцы могут открываться с одной или с двух сторон. Исходя из техники безопасности, запрещается одновременно открывать две дверцы.


В качестве топлива можно использовать дрова, электроэнергию, а так же биотопливо. Для сооружения дровяного камина используется кирпич. Для постройки других моделей можно так же применять гипсокартонные листы. Если вы решились купить каминную топку подвесного типа, вам нужно ее просто закрепить на потолке. Данные камины продаются полностью готовые к использованию. Как и в традиционных печах для массивных сооружений понадобиться прочный фундамент, для легких и подвесных моделей его не нужно устанавливать. На нашем сайте вы сможете найти различные виды двухсторонних топок из высококачественных материалов. Цена печей каминов одна из самых выгодных в Санкт-Петербурге. Мы гарантируем вам быстрое оформление заказа и доставку. Если у вас возникли вопросы мы всегда рады на них ответить и помочь вам определиться с выбором.

 10.07.2017
 (36 просмотров)