Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Варианты размещения камина в доме

Варианты размещения камина в доме

Еще издавна люди пытались создать в доме тепло и уют. В древние времена это делали с помощью обычного костра на земле, со временем стали модернизировать очаг и появились камины. Камин был востребованным во все времена и считался символом достатка в доме. Каждый год домашний очаг усовершенствуют, добавляют новые технологии и уникальный дизайн. Камин стал не просто источником тепла, а и настоящим декоративным элементом в доме. С его помощью можно создать приятную расслабляющую атмосферу. После всех забот приятно сесть возле камина и подумать о чем-то прекрасном, отдохнуть душой и телом. Купить печь камин станет отличным решением для создания уютного домашнего очага. На сегодняшний день существует множество вариаций, как установить печь. Вы сможете выбрать вариант, который будет органично смотреться в помещении и дополнять его стиль. За способом размещения камины можно разделить на пристенные, встроенные, островные и угловые.


Какими преимуществами и недостатками владеет каждый из указанных вариантов?


Наиболее распространенным вариантом считается встроенный камин. Топка и дымоход монтируется в стену или устанавливается в виде колоны. Осуществлять постройку данного варианта следует на этапе сведения дома, чтобы разместить все элементы в нужном месте. В готовом помещении установить данные топки для каминов крайне сложно, приходиться разрушать часть стены для монтажа дымохода. Монтаж дымохода готовое помещение может нарушить прочность стен. Данные камины занимают мало места и подходят даже для небольших помещений. Декорировать их можно самым разным образом.


Если вы планируете установить камин в уже построенном помещении лучше выбрать пристенный вариант. Таким образом, вы сможете продумать уникальный дизайн и выбрать облицовочные материалы. Все его части выступают наружу и устанавливаются возле любой стены, где есть возможность монтировать дымоход. Так же нужно позаботиться об установке жаропрочного перекрытия. Вся конструкция занимает много места и не подходить для небольшого помещения. Печь камин для дома данного типа не нарушает прочность стен, но требует монтажа специального фундамента. На сегодня все больше покупателей отдают предпочтения именно этим моделям. Пристенный камин служит хорошим источником тепла и равномерно распределяет его в доме.


Угловые камины являются интересным дизайнерским решением. С их помощью можно создать стильный интерьер помещения. Очаг данного типа занимает совсем мало места, к тому же удобно размещается в углу. Дымоход устанавливается на любой прилегающей стене. Камера сгорания имеет изогнутую форму или более современный вариант – двухкамерную топку. Купить топку данной модели, станет непростым решением, ведь ее установка сложнее за предыдущие модели, но смотрится в помещении она очень красиво. Наблюдать за игрой пламени можно с любой части помещения, ведь угловая топка дает прекрасный обзор. Из-за того что камин прилегает сразу к двум стенкам, тепло распределяется между двумя комнатами.


Самым необычным вариантом станет приобрести камин островного типа. Оригинальный дизайн и необычная конструкция создадут в доме прекрасную атмосферу. Топка может размещаться на полу, а так же подвешиваться к потолку. В последнем варианте нужно учитывать соотношения массы топки к дымоходу, для нормального функционирования камина. Недостатком таких моделей является то, что они производят мало тепла, главная их функция заключается в декорировании дома. На нашем сайте вы сможете приобрести только качественные товары от известных фирм производителей. Цена печей каминов вас приятно удивит. Мы предлагаем вам самые выгодные условия в Санкт-Петербурге.

 19.07.2017
 (35 просмотров)