Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.17, М
Котлы отопления на жидком топливе для вашего дома

Котлы отопления на жидком топливе для вашего дома

В зимний период времени главным заданием является обеспечить дом теплом. На современном рынке представлен широкий ассортимент отопительных систем различной конструкции и характеристик. Выбирая необходимый отопительный прибор, следует ориентироваться на особенности помещения, мощность котла, выбор топлива. Наиболее популярными являются системы отопления на газовом топливе. Что делать если магистральный газопровод отсутствует? Как вариант использовать твердое топливо, но при этом нужно постоянно следить за его количеством в топке. Котел для отопления дома на жидком топливе способен обеспечить дом теплом в достаточном количестве, и имеет возможность автоматизировать систему отопления.


Котлы на жидком топливе можно применять для предприятий различно вида, а так же для жилых зданий. Данный вид отопления дает возможность стать полностью независимым от общей системы отопления. Благодаря полной автоматизации, работа котла отлаженная и не дает никаких внезапных сбоев. В отличие от твердотопливного агрегата в данном варианте вам не нужно следить за уровнем топлива, котел требует очень мало внимания человека. Установка на жидком топливе имеет достаточно высокий коэффициент полезного действия. Котлы бесшумные в своей работе и не выделяют никакого запаха.


На фоне указанных преимуществ существуют и недостатки. Для установки оборудования нужно специальное помещение, оснащено вытяжкой, для выведения продуктов сгорания. Для того чтобы сохранять топливо понадобиться дополнительная емкость, установка которой обязательна возле котла. В процессе эксплуатации выделяется много золы, которую периодически нужно вычищать, для нормальной работы оборудования. Котел имеет цену выше, нежели другие отопительные системы, поскольку жидкое топливо обходиться дорого. Цена зависит от соотношения размера помещения и мощности агрегата.


Котел на жидком топливе похож на газовый напольный котел, но имеет некоторые отличия. Обязательным элементом конструкции агрегата является специальная горелка. С ее помощью жидкое топливо через форсунки распыляется на мелкие капли. Затем смешивается с кислородом и загорается. Так же в конструкцию котла входит теплообменник, устройство для возгорания и система автоматики. Котел для дома на жидком топливе может быть одноконтурным, предназначенным только для отопления дома и двухконтурным – для отопления и приготовления горячей воды.


Наиболее распространенным жидким топливом является дизельное топливо и керосин. Дизельные котлы имеют высокий коэффициент полезного действия и обеспечат дом теплом на нужном уровне. Существуют котлы, которые способны работать на использованном масле, это могут быть автомобильные и катерные масла, трансмиссионные, ATF на различной основе, масла без добавок. Так же допускается использование разных смесей масел и дизельного топлива.


На нашем сайте представлены только самые качественные отопительные системы. Вы сможете купить котел в Санкт-Петербурге за доступной ценой. Мы поможем вам с выбором нужного агрегаты, а так же с оформлением заказа. Обеспечьте теплом свой дом с помощью качественного отопительного котла.

 28.07.2017
 (48 просмотров)